25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Единой России" Зауралья не исключают, что вскоре в гордуме Кургана освободится еще один депутатский мандат

Секретарь курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Кафеев не исключил, что до конца весны в Курганской городской думе может освободиться еще один мандат, об этом он сообщил Накануне.RU.

"Мы разговариваем с депутатами Курганской городской думы. Возможно, освободится еще один мандат. Мы подождем конца мая, когда пройдет очередное заседание парламента. Это последняя дата, когда можно сложить полномочия депутату, а нам успеть найти своего кандидата для выборов 10 сентября. Если такого не произойдет, то довыборы пройдут только по одному округу №6", - сообщил Евгений Кафеев.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что по личным мотивам полномочия сложил депутат по округу №6 Александр Мазеин. Свой поступок опытный политик объяснил ухудшением состояния здоровья.

Евгений Кафеев|Фото:пресс-служба Курганской областной Думы

Как отметил Евгений Кафеев, предварительное голосование "Единой России" на шестом округе Кургана начнется примерно с 1 июня этого года.

"Сейчас мы посчитаем все сроки, сколько необходимо. Начали с обратного все делать. 10 сентября этого года будут выборы. Сейчас мы сверяемся с городским избиркомом, до какого момента будет закончено выдвижение кандидатов, то есть срок регистрации. От этого уже значит отматываем, нужно понять до какого числа нам нужно провести свое предварительное голосование, чтобы нам успеть найти своего кандидата, подготовить для него документы и подать их от "Единой России". Мы рассчитываем, что все это начнется у нас примерно с 1 июня - это ориентировочно пока. Всего для знакомства с избирателями нашим кандидатам предварительного голосования мы дадим 15 дней - этого будет вполне достаточно, так как это у нас не областная дума, где большие округа, охватывающие несколько районов", - рассказал Накануне.RU Евгений Кафеев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС