25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxqxf
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tver/ можно найти здесь.
Реставрация деревянного окна по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/window/restoration/.
youdo.com



Экономика За рубежом

Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе

Президент США Дональд Трамп подписал указ о расширении масштабов добычи нефти и газа на континентальном шельфе США, сообщает пресс-служба Белого дома.

Согласно документу, МВД, которое курирует использование природных ресурсов, должно пересмотреть пятилетний план разработки внешнего континентального шельфа, ведения на нем разведки на предмет наличия нефти и газа.

Документ предписывает также министру торговли Уилбуру Россу "воздержаться от расширения площадей морских заповедников и охраняемых территорий и создания новых и произвести пересмотр всех прежних таких решений, вынесенных в последние 10 лет".

"На сегодня порядка 94% нашего внешнего континентального шельфа недоступно для бурения. По состоянию на 1 марта 2017 г. лишь 16 млн акров на внешнем континентальном шельфе.. арендуются для добычи нефти и газа, а 97% текущих договоров аренды приходятся на Мексиканский залив", - отметил глава МВД Райан Зинке.

Как сообщало Накануне.RU, незадолго до ухода в отставку экс-президент Барак Обама запретил нефтедобычу на значительных территориях Атлантического океана и Арктики. Новые власти США заявили, что планируют разрешить разведку и добычу нефти и газа в обширных районах Мексиканского залива.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2017 07:43 Мск Власти США разрешат добычу нефти в Мексиканском заливе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС