19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Перми объявила аукцион на реконструкцию набережной

Администрация Перми объявила аукцион по выполнению работ по капитальному ремонту территории общего пользования набережной от Кафедрального собора до границы земельного участка ОАО "Порт Пермь", передает корреспондент Накануне.RU.

На первом этапе работы проведут на участке от собора до моста через реку Каму. Проектом предусмотрена реконструкция бульварной части набережной, в том числе облицовка ее гранитом. Также будут благоустроены газоны, организовано освещение и проложены коммуникации. В частности, будет проведен один километр водопровода и установлены малые архитектурные формы. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт подземного перехода у моста - там появится движущаяся платформа для маломобильных граждан. Предполагается, что на нижней части набережной появятся тематические поляны, кольцевые дорожки для велосипедистов, деревянные помосты, спортивные и детские площадки, а в зимний период — лыжные трассы, катки и естественные горки.

набережная, Пермь|Фото: http://www.business-class.su/

Реконструкция набережной будет проходить в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 мая. Дата проведения аукциона 29 мая. Начальная цена контракта 151,4 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС