23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев вышел на субботник и высадил клены

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев сегодня принял участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" вместе с жителями Качканара. Он высадил клены на территории городского парка "Строитель".

"Рад, что сегодня на субботнике среди жителей Качканара много молодых людей. Я увидел, что у нас замечательная, открытая молодежь, которая борется за сохранение экологии и чистоту родного города. Шаг за шагом мы идем к тому, чтобы все наши населенные пункты – от больших до самых маленьких – были благоустроенными и комфортными для жизни", - считает Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, также он возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам, расположенному на территории парка. Здесь на площади почти в 33 тыс. квадратных метров расположены мемориал качканарцам, погибшим при исполнении воинского долга, памятный знак первостроителям, детская игровая площадка, танцплощадка, фонтан, сцена, а также экспозиция бронетехники.

Евгений Куйвашев субботник|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев субботник|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

А в Екатеринбурге первый вице-губернатор Алексей Орлов вместе с членами правительства и сотрудниками администрации губернатора вышли на уборку территории областного госпиталя ветеранов войн.

"Субботник – это не только чистая территория или вновь посаженные деревья. Это, прежде всего, дань памяти тем традициям, которые были заложены много лет назад. Очень хорошо, что в этом празднике участвуют все от мала до велика, приходят целыми семьями и, конечно, очень важно, что участие в этом благородном деле принимают дети", - отметил Орлов.

Евгений Куйвашев субботник|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Помимо уборки территории госпиталя около медицинского учреждения высадили аллею из 40 кедров. К субботнику присоединились и игроки футбольного клуба "Урал".

"Такие мероприятия, безусловно, нужно проводить, потому что это наша земля, нужно за ней следить, поэтому я с радостью прививаю эту любовь к Родине молодому поколению", - сказал капитан команды Артем Фидлер, пришедший на субботник с дочерью Софией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС