"Черный лесоруб" из Прикамья отправится в колонию за вырубку деревьев на 1,8 миллиона
Чердынский районный суд наказал местного жителя, который получил разрешение на вырубку деревьев, а после решил выйти за его рамки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
Злоумышленник в октябре 2016 г. договорился со своими знакомыми об оформлении на них договоров на вырубку деревьев. После оформления бумаг злоумышленник решил, что срубит больше, нежели ему разрешили. Он нанял спецтехнику и рабочих. Когда все было кончено, злоумышленник деревьями и расплатился с рабочими.
Позже он продал вырубленные деревья, а деньги потратил по-своему. В итоге Ныробское участковое лесничество пострадало на 1 млн 800 тыс. руб. Незаконно вырублено около 200 кубометров елей и сосен.
Суд наказал "черного лесоруба" тремя годами колонии особого режима. Он обязан полностью возместить ущерб. Приговор в законную силу не вступил.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"