12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Специалиста управления ЖКХ Златоуста будут судить за причинение смерти по неосторожности

Специалиста МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" Златоуста будут судить по обвинению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, на обвиняемую были возложены обязанности по организации озеленения. В апреле ей поступило письмо включить в план спил аварийных тополей, расположенных возле дома по улице им. Карла Маркса. Однако она не произвела своевременный осмотр деревьев и не организовала проведение необходимых работ по их обрезке.

В результате днем 14 апреля во дворе дома упавшей веткой тополя были причинены смертельные травмы местной жительнице.

"Согласно заключению эксперта, указанный тополь относился к категории ослабленных деревьев, подлежащим обрезке, что не было своевременно сделано обслуживающей организацией, что послужило причиной отлома ветки", - уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС