19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На майские праздники в Екатеринбурге введут противопожарный режим – разводить костры запретят

В Екатеринбурге на время майских праздников введут противопожарный режим. Жителям нельзя разводить костры на территории региона – за это можно понести даже уголовную ответственность, если последствия пожара будут тяжелыми.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на сегодняшний день особый противопожарный режим действует в Березовской городском округе, Галкинском и Восточном сельских поселениях Камышловского муниципального района. В Екатеринбурге такой режим введут с 29 апреля по 14 мая.

"Особый противопожарный режим предписывает неукоснительное выполнение требований государственного пожарного надзора в области пожарной безопасности. Главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий всех форм собственности обязаны усилить меры пожарной безопасности, обеспечив контроль их выполнения", - отметили в пресс-службе.

Жителям также необходимо помнить о запрете сжигать мусор и сухую растительность, проводить огневые работы, иначе за это можно заплатить штраф от двух до четырех тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС