20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты потребовали уволить главу екатеринбургского горздрава после инцидента с ветераном

Представители партии "Коммунисты России" требуют уволить главу горздрава Екатеринбурга после инцидента с ветераном Великой Отечественной войны. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

По мнению председателя "Коммунистов России" Максима Сурайкина, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб должен сделать кадровые выводы и немедленного уволить начальника управления здравоохранения города.  

"Поведение медперсонала больницы, допустившего преступное пренебрежение к  герою-орденоносцу, выявило глубокие системные проблемы в здравоохранении Екатеринбурга и получило широкий общественный резонанс. Цинизм ситуации подчеркивает то, что инцидент произошел накануне 9 мая! Участнику Великой Отечественной войны было отказано в оказании своевременной медицинской помощи, несмотря на тяжелые симптомы болезни и убедительные просьбы родственников, врачи так и не приняли должных мер, что привело к ампутации ноги. Кроме того, медперсонал ненадлежащим относился к пациенту, родным пришлось нанять сиделку, так как сотрудники больницы отказались ухаживать за фронтовиком. Так государство ценит наших ветеранов! Герой обороны Сталинграда и взятия Кенигсберга, получивший в сражениях четыре ранения, чуть не погиб от  бездействия екатеринбургских медиков! Считаю, что еще до оглашения результатов проверки Следственного комитета, начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Дорнбуш должен быть отстранен от должности, а деятельность ведомства  подвергнута строгой проверке", - заявил Сурайкин. 
 
Напомним, как сообщалось ранее, 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны пришлось ампутировать ногу из-за того, что две недели он не мог добиться лечения. Начата доследственная проверка. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2017 21:46 Мск СМИ: В Екатеринбурге ветерану пришлось ампутировать ногу из-за отказа врачей в госпитализации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС