20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье начался пожароопасный сезон

В соответствии с указом губернатора Курганской области Алексея Кокорина от 20 апреля текущего года с 21 апреля на территории региона начался пожароопасный сезон 2017 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС Зауралья.

Сообщается, что согласно анализу пожарной обстановки прошедших лет, именно в данный период отмечается рост количества пожаров и загораний, а также регистрируются факты крупных степных и природных пожаров. В связи c этим, вопрос обеспечения пожарной безопасности приобретает особую значимость и требует решения конкретных задач.

"Учитывая опыт борьбы с природными пожарами, в целях снижения рисков возникновения ЧС в населенных пунктах и на других объектах, в том числе потенциально подверженных природным пожарам при поддержке областного правительства, глав муниципальных образований, ГУ МЧС России по Курганской области организован и проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Каждый год наибольшее количество пожаров происходит в период с третей декады апреля по вторую декаду мая. В праздничные и выходные дни, а также на открытие весенней охоты большое количество граждан традиционно выезжает за город и пользуется открытым огнем. При этом существенно возрастает вероятность увеличения очагов природных пожаров, возможен переход огня на населенные пункты, объекты экономики и лесной фонд.

Так, как сообщало Накануне.RU, крупный пожар в минувшие выходные произошел в Кургане, где сгорели частные дома на площади 700 кв. м.

В МЧС также добавили, что в соответствии с законодательством РФ, сжигание стерни, пожнивных остатков, а также разведение костров на полях и в лесах запрещено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС