25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Терминалы для оплаты картами "Мир" появятся в небольших магазинах к октябрю - Госдума перенесла срок

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки в ФЗ "О национальной платежной системе", передает корреспондент Накануне.RU. "За" проголосовали 419 депутатов.

"Данный законопроект направлен на защиту национальных интересов, интересов россиян… а также на создание новой российской карты, которая будет конкурировать с ведущими международными платежными системами, что должно и повысить качество обслуживания, и снизить цену за использование этих платежных инструментов", - сказал глава Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, представляя инициативу на пленарном заседании.

Он также подчеркнул, что закон "не обязывает тех, кто использует наличные, переходить на использование карт". Кроме того, инициатива предусматривает плавный переход от одних платежных систем национальной платежной карте "Мир".

Ко второму чтению поступило 12 поправок, четыре из которых были включены в таблицу. 

Как отметил Аксаков, в ходе обсуждения законопроекта были учтены пожелания предпринимателей в части переноса срока для приобретения соответствующих терминалов для приема карт "Мир". Предыдущая редакция предусматривала, что малые предприятия, которые имеют оборот до 40 млн рублей, должны будут приобрести соответствующие терминалы до 1 июля 2017 года. "Но мы откликнулись на обращения бизнес-сообщества и предлагаем передвинуть срок до 1 октября  2017 года. Тем самым будет больше времени, чтобы подготовиться к работе с картой "Мир", - пояснил глава профильного комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС