25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Террористы в Ираке применили химическое оружие по военной базе с американскими советниками

Пока Дональд Трамп борется с несуществующим с 2013 г. химическим оружием Башара Асада, нападения с применением отравляющих веществ организуют запрещённые террористические группировки в Ираке. CBS news сообщило о химической атаке, которой подверглась военная база иракских правительственных сил, на которой находились также австралийские и американские военные советники. По данным СМИ, было госпитализировано 25 иракцев, армия официально признаёт, что проблемы с дыхательными путями после отравления ипритом получили только шесть военнослужащих. При этом зарубежные военные инструкторы не пострадали.

Известно также, что днём ранее боевики применили отравляющие газы против правительственной армии в западном Мосуле. В тот раз по бойцам Ирака была выпущена ракета, начинённая хлором.

После этих инцидентов в войсках стали массово раздавать противогазы и другие средства индивидуальной защиты.

Ранее Накануне.RU сообщало о применении боевиками отравляющих веществ в Алеппо, а недавно, по данным Сирийской Арабской Армии, склад с оружием массового поражения был разбомблен ВВС коалиции, в результате чего скончались сотни человек, среди которых были как боевики, так и мирные жители.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС