19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Подозреваемый в организации теракта в метро Петербурга жил на Украине

Родственники подозреваемого в организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга Аброра Азимова сообщали, что он несколько лет проживал на Украине.

По их словам, Аброр и Акрам (старший брат) никогда не были религиозными фанатиками и не ходили в мечеть. Они покинули Киргизстан в 2009 году и уехали на Украину, однако в конце 2013-го оба перебрались в Россию.

По словам родственников, три года назад Аброр женился. В 2016 году его супруга вместе с ребенком приехала в Киргизстан, у его дочери врожденная травма и она нуждается в лечении.

При этом супруга подозреваемого в организации теракта подтвердила, что ее муж действительно ранее был в Турции, однако "транзитом из Сеула".

Знакомые семьи рассказали, что родители Азимова развелись около 20 лет назад, после чего его отец уехал в Россию, а мать осталась в Киргизии. При этом Аброр с братом работали в Подмосковье в суши-баре, а их жены в это время проживали в Джалал-Абаде с матерью мужей.

Родственники отметили, что несколько дней назад исчез старший из братьев, который приехал в Киргизию 27 марта для лечения и был прооперирован в частном медицинском центре Джалал-Абада.

"Акрама в минувшую субботу на допрос прямо из больничной палаты медцентра "Касиет" забрали сотрудники регионального управления ГКНБ (Госкомитета национальной безопасности Киргизии), однако ни в клинику, ни домой он так и не вернулся. В ГКНБ утверждают, что отпустили его в тот же день", - говорится в сообщении родственников, сообщает ТАСС.

Азимов|Фото: youtube.com

Напомним, в подмосковном Одинцово был задержан один из организаторов теракта в петербургском метро, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. 

3 апреля произошел теракт между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро. Погибли 15 человек, включая террориста-смертника. Позднее на станции "Площадь Восстания" нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2017 20:13 Мск В Москве задержали еще одного причастного к теракту в Санкт-Петербурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2017 17:27 Мск Подозреваемый в организации теракта в метро Петербурга арестован до 3 июня
Ранее 17.04.2017 20:05 Мск В Подмосковье задержали одного из организаторов теракта в Петербурге
Ранее 12.04.2017 12:45 Мск Скончался ещё один пострадавший при взрыве в петербургском метро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС