Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на реконструкцию Макаровского моста
Сегодня управление капитального строительства Екатеринбурга объявило конкурс на выполнение первого этапа работ по реконструкции моста через реку Исеть по улице Челюскинцев. На сайте госзакупок опубликованы два лота на проведение работ стоимостью 804 и 940 миллионов рублей, передает корреспондент Накануне.RU.
Генеральный подрядчик разработает рабочую документацию и реконструирует улично-дорожную сеть. Выберут компанию, которая проведет эти работы, 15 мая. Планируется, что сама реконструкция на объекте начнется в июле. Первый этап реконструкции Макаровского моста должен завершиться до 29 ноября 2019 года.
Ранее мост планировали реконструировать к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Строители должны были возвести дублер моста, и перенести на него трамвайные пути и поток транспорта, который будет идти в сторону центра города. Движение по самому мосту в сторону вокзала при этом сохранялось.
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
Свердловская Госавтоинспекция не согласовывала "сужение" Макаровского моста: "серый дом" действовал сам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"