19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAu1o
Покраска стен на кухне на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/textured-paint/kitchen/.
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/tile/ceiling-tiles/, подробности...
youdo.com


На Среднем Урале полицейским пришлось останавливать пьяного водителя с применением оружия

В Свердловской области сотрудники ГИБДД были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль под управлением пьяного водителя.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел накануне в шестом часу вечера на трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда.  При осуществлении контроля за дорожным движением на 35 км автодороги инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-2109, который двигался со стороны Верхней Салды в сторону Нижнего Тагила без включенного ближнего света фар. Водитель проигнорировал жест сотрудника ГИБДД и продолжил движение, увеличив скорость. 
 
Экипаж принял решение о преследовании автомобиля на патрульной машине с включенными спецсигналами. После неоднократно высказанных с помощью громкоговорителя требований подчиниться сотрудники полиции приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства, о чем также проинформировали водителя. Только после двух предупредительных выстрелов в воздух и одного – по колесам автомобиля, водитель остановился. 
 
В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина 1983 года рождения не имеет прав, за рулем находится в состоянии опьянения – налицо были все признаки, а автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке. В отношении водителя составлены административные материалы. Теперь его ждет крупный штраф и, возможно, административный арест.
 
Кроме того, установлено, что автомобиль принадлежит другому гражданину – приятелю нарушителя. В отношении владельца транспортного средства также составлен административный материал. Теперь он выплатит немалый штраф, а также будет лишен права управления на срок от полутора до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС