У четверых детей из пермского детского сада выявили норовирусную инфекцию
Краевой Роспотребнадзор подвел предварительные итоги санитарно-эпидемиологического расследования случаев заболевания среди детей пермского детского сада № 134, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого ведомства.
По состоянию на 17 апреля у четверых детей при лабораторном обследовании выявлен норовирус. В настоящее время продолжается лабораторное исследование проб пищевых продуктов. Деятельность детского сада приостановлена с 13 апреля. Проведена заключительная дезинфекция.
Эпидемиологи информируют, что источником при норовирусной инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса. Инкубационный период составляет 12-48 часов, продолжительность заболевания от двух до пяти дней. Заболевание реализуется чаще всего пищевым и контактно-бытовым путем.
Ранее в пресс-службе администрации Перми сообщалось, что причиной заболевания детей стала ротавирусная инфекция.
Напомним, о плохом самочувствии детей стало известно 12 апреля. Один ребенок госпитализирован, четверо проходят амбулаторное лечение.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"