18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный лжет

В пресс-службе российского бизнесмена Алишера Усманова прокомментировали публикацию материалов Фонда борьбы с коррупцией, в которых говорилось об обстоятельствах передачи участка с домом в селе Знаменское на Рублевско-Успенском шоссе фонду "Соцгоспроект".

"Навальный как всегда, навалил лжи. Ловко используя дешевые приемы выдергивания из контекста цитат и разрозненных фактов, он подгоняет картину под удобные ему популистские объяснения. При этом Навальный не смог удержаться и снова соврал, что Алишер Усманов — резидент Швейцарии и не платит налоги в России", — говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что комментарии относительно сделки со "Соцгоспроектом" были сделаны ранее. "Вся риторика Навального построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты", — подчеркнули в пресс-службе Усманова, сообщает Lenta.ru.

Между тем, 17 апреля Люблинский суд Москвы принял к производству иск Усманова к Навальному и ФБК. Там отметили, что предприниматель добивается от бизнесмена только опровержения сведений, по его мнению, не соответствующих действительности.

Напомним, конфликт разгорелся после публикации материалов ФБК, в которых утверждается, что Усманов якобы передал участок с домом в селе Знаменское на Рублевско-Успенском шоссе в дар фонду "Соцгоспроект", якобы подконтрольному премьер-министру Дмитрию Медведеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2017 07:53 Мск Усманов подаст в суд на Навального за клевету

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС