20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из-за непогоды населенные пункты остались без электроснабжения

За последние сутки в Свердловской области из-за неблагоприятных погодных условий произошло 80 технологических нарушений в распределительных сетях "Свердловэнерго". Утром нарушения наблюдались в восьми населенных пунктах региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", без электроснабжения утром находилось более 800 человек в Ирбитском, Невьянском, Сысерском и Красноуральском городских округах. Энергетики работают в режиме повышенной готовности. Как отмечают в пресс-службе, ситуация не критична. Масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской области не зафиксировали.

"Режим повышенной готовности в трех подразделениях ОАО "МРСК Урала" сохранится до стабилизации погодных условий. Ситуация в электросетевом комплексе находится на полном контроле энергетиков компании. Сегодня в течение дня специалисты не исключают новых нарушений электроснабжения потребителей Среднего и Южного Урала, так как порывы ветра по данным территориям достигают 25 м/с. Аварийно-восстановительные бригады готовы к оперативному устранению последствий непогоды, если это потребуется", - сообщили в пресс-службе "МРСК Урала". 

Напомним, сегодня губернатор потребовал от всех экстренных служб обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения, несмотря на обрушившийся на Урал снежный шторм.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС