20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm9kx
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/price/, выбирай!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/: в городе.
youdo.com


В мэрии Екатеринбурга заверили, что автобусы для ветеранов в День Победы будут организованы

В мэрии Екатеринбурга заявили, что ветераны не останутся без автобусов, которые доставят их на парад 9 мая на Площади 1905 года. Ранее о возможной некрасивой ситуации предупреждали городские общественники.

Напомним, руководитель Свердловской региональной молодежной общественной организации "МАЙ" Гузель Аиткулова рассказала, что в этом году, как и в прошлом, ветеранам предложено самим добираться до места проведения парада – для них пообещали бесплатный проезд на общественном транспорте. Информацию об этом активистам сегодня озвучили в мэрии Екатеринбурга. Общественницу возмутило, что на праздничный салют тратятся огромные деньги, а на такси или автобусы для ветеранов денег не нашлось.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии уральской столицы.

Ветераны ВОВ|Фото:Накануне.RU

"Администрация города Екатеринбурга традиционно организует для ветеранов автобусы, которые утром привезут их на Широкореченский военно-мемориальный комплекс для участия в траурно-торжественной церемонии, а затем они же доставят ветеранов на Площадь 1905 года, где те смогут занять почетные места на трибуне и посмотреть торжественный парад войск Екатеринбургского гарнизона. Пригласительные открытки для участия в мероприятиях получат ветераны, проживающие в уральской столице", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.

В мэрии уточнили, что родственники ветеранов, которые хотят принять участие в праздновании, но по каким-то причинам не получили персональные приглашения, могут самостоятельно обратиться в районную администрацию или в Совет ветеранов города и получить их.

Отметим, в прошлом году неравнодушные жители Екатеринбурга в День Победы решили сами отвезти ветеранов на парад, который проходил на Площади 1905 года. В тот раз организаторы торжеств так и не озаботились предоставлением отдельного транспорта для участников Великой Отечественной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2017 10:05 Мск "Это просто позорище и стыдоба!" - в День Победы администрация Екатеринбурга так и не смогла найти транспорт для ветеранов, чтобы доставить их на парад

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2017 13:40 Мск Екатеринбургских ветеранов хотят опять оставить без транспорта в День Победы?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС