В Нижневартовске телефонный хулиган "заминировал школу"
Сегодня утром в дежурную часть полиции Нижневартовска поступило сообщение от неизвестного о том, что в одной из школ города находится взрывное устройство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Дети были эвакуированы. На место прибыли наряды экстренных служб, в том числе "скорая", пожарные, полиция. Кинолог со служебной собакой обследовал помещение. Ничего опасного не было обнаружено. Параллельно оперативники установили владельца телефонного номера и задержали звонившего буквально спустя полчаса после поступления звонка в дежурную часть. Звонивший доставлен в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ заведомо-ложное сообщение о готовящемся теракте.
В полиции уточнили, что звонивший не является учеником школы.
"Звонивший был трезвый. Обычно такие звонки совершаются в состоянии алкогольного опьянения. А здесь гражданин был трезв. Сейчас проводятся разбирательства, устанавливаются причины, по которым он совершил этот звонок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе окружной полиции корреспонденту Накануне.RU.
Отметим, что по данной статье предусматривается наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"