24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnV5N
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/lever/, сделай заказ.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности по ссылке.
Монтаж клинкерной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-klinkernoy-plitki/.
youdo.com


Заявление о якобы незаконном принятии схемы теплоснабжения Перми вернется в полицию

Полиции Перми, вероятно, придется заняться проверкой законности принятия схемы теплоснабжения города, согласно которой единой теплоснабжающей организацией стала "Пермская сетевая компания" (входит в группу "Т Плюс" Виктора Вексельберга). Прокуратура Ленинского района Перми удовлетворила жалобу ассоциации "Пермский стандарт" на отказ в возбуждении уголовного дела, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, что вопросы к структурам "Т Плюс" возникли у ФАС России, проверка показала, что организации необоснованно включали часть расходов в тариф. Ассоциация ТСЖ настаивала на том, что сама схема принята незаконно, и общественники пытались доказать это в судах. Однако сейчас нет ни одного решения суда, вступившую в законную силу. Все дела по Схеме теплоснабжения отправлены на повторное рассмотрение.

В Ассоциации указывают еще и на нарушения со стороны должностных лиц, ответственных за принятие схемы, в том числе из региональной службы по тарифам. В полицию они направили заявление с требованием проверить действия чиновников, не отвечают ли они признакам составов преступлений, предусмотренным Уголовным кодексом: ст. 159 (мошенничество), ст.286 (превышение должностных полномочий), ст. 292 (служебный подлог). 

"Заявление мы направили еще в сентябре 2016 г., но ответа не получили и обратились в прокуратуру. Тогда стало известно, что в возбуждении дела нам отказали еще в декабре, сейчас этот отказ признан незаконным", - рассказал Накануне.RU председатель правления "Пермского стандарта" Александр Зотин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС