04 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Свердловские энергетики взыскивают коммунальные долги с банковских карт

Свердловский филиал "Энергосбыт Плюс" взыскивает с населения долги за коммунальные услуги по упрощенной процедуре с банковских карт. За неоплаченные электроэнергию и отопление за первый квартал этого года с карт должников получено семь миллионов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Энергосбыт Плюс", всего по упрощенной процедуре взимания долгов энергетики получили почти 16 миллионов рублей. Так в компании могут получить средства, если абонент не погашает долг в течение трех месяцев и сумма не превышает 500 тыс. руб.

Всего за первые три месяца года в районные суды представители компании подали свыше 10 тыс. заявлений на выдачу судебных приказов, общая сумма которых составила свыше 95 млн руб.

"К взысканию через финансово-кредитные организации или Уральское управление службы судебных приставов поставщику выдали 5 тыс. приказов на сумму 48,5 млн руб", - сообщили в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС