25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начали проверять дороги, отремонтированные за счет системы "Платон"

Активисты Общественного народного фронта и представители администрации Екатеринбурга сегодня осмотрели дорожные объекты, которые в прошлом году отремонтировали за счет софинансирования из федерального бюджета, на средства, собранные системой "Платон".

Как сообщили Накануне.RU в мэрии Екатеринбурга, дороги будут осматривать в течение двух дней, всю собранную информацию передадут в Росавтодор. Сегодня специалисты остались довольны осмотренными участками.

"Отсмотрев объекты из нашего перечня, мы можем отметить, что дорожное полотно находится в хорошем состоянии. Есть ряд незначительных замечаний, касающихся в том числе дорожных люков. Однако с учетом того, что все эти объекты гарантийные, подрядчик должен будет выполнить свои обязательства и исправит эти проблемы. Мы со своей стороны будем продолжать общественный контроль и следить за состоянием дорог в том числе в Екатеринбурге", - рассказал координатор регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Артем Ланцев.

Всего в Екатеринбурге на средства "Платона" отремонтировали 27 дорожных объектов в разных частях города общей площадью более 300 тыс. кв. м. Как отметил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий, в прошлом году ремонт обошелся в 445 млн руб., а в этом году по этой программе ожидают поступления из федерального бюджетного фонда порядка 200 млн руб.

Также специалисты администрации города в плановом порядке обследуют все гарантийные объекты дорожного ремонта, то есть те улицы, работы на которых проводились в 2014-2016 годах. Информацию обо всех выявленных недостатках передают подрядчикам, которые восстанавливают покрытие за свой счет.

Добавим, что вблизи Екатеринбурга в начале марта дальнобойщики начали бессрочную забастовку против системы "Платон".   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС