20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец, сбивший женщину-судебного пристава на арестованном фургоне, получил условный срок

В Тюмени вынесен приговор в отношении должника по автокредиту, который сбил женщину-пристава, чтобы не допустить арест автофургона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Калининский районный суд признал виновным 37-летнего Виталия Прилепова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении судебного исполнителя в связи с исполнением решения суда, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Расследованием было установлено, что Прилепов по решению суда должен был уплатить в пользу одного из банков крупную сумму в счет погашения задолженности по автокредиту на покупку автофургона Peugeot Boxer. 12 декабря 2016 г. мужчину пригласили в банк для осмотра его машины. Туда же прибыла и 26-летняя судебный пристав-исполнитель районного отдела судебных приставов Калининского округа Тюмени, чтобы наложить арест на автофургон. Прилепов, не желая отдавать автомобиль, решил уехать. Он сел в машину и поехал на пристава. От удара капотом женщину отбросило в сторону, она упала, сильно ударившись спиной, а Прилепов уехал.

В тот же день потерпевшая обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Виталий Прилепов признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес публичное извинение судебному приставу. Суд учел, что на иждивении у мужчины находятся трое малолетних детей и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС