23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске обсуждают новую промышленную политику округа

Сегодня в Ханты-Мансийске началась работа Югорского промышленного форума. Специализированная выставка и деловая программа проходят в КВЦ "Югра-Экспо", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного выставочного центра.

Темой шестого Югорского промышленного форума стала "Новая промышленная политика Югры". Мероприятие нацелено на объединение усилий государственных органов и бизнеса с целью привлечения инвестиций в промышленность региона.

Сегодня для участников форума пройдут круглые столы: "Национальная технологическая инициатива. Региональный аспект", "Эффективные сервисы для развития ЖКХ Югры", "Компоненты и технологии в автопромышленности и дорожном строительстве", "Сотрудничество санаторно-курортных учреждений города Евпатория Республики Крым и туристических организаций Югры" и "Экологизация промышленности. С заботой о будущем поколении!".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Впервые Югорский промышленный форум будет включать фортсайт-сессию "Новые технологии в медицине", которая ставит глобальные задачи по улучшению качества жизни не только в Российской Федерации, но и в мире. Кроме того, состоится открытие первого городского чемпионата профессионального мастерства школьников JuniorSkills – Khanty – Mansiysk 2017.

Также запланировано заседание общественного совета управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и форсайт-сессия: "Бережливый регион. Взгляд в будущее через призму успешных практик внедрения бережливого производства".

Завершится первый день промышленности и технологических инициатив серией подготовленных переговоров между заказчиками и потенциальными поставщиками.

"Правительство Югры делает ставку на создание новых и развитие существующих мощностей в лесопромышленном, агропромышленном, горнопромышленном комплексе, в сфере нефтегазопереработки, производства строительных материалов, машиностроения. При этом векторы промышленного развития Югры синхронизированы с генеральными направлениями, закрепленными в стратегии социально-экономического развития автономного округа до 2030 г., ключевая цель которой – повышение качества жизни населения через формирование новой модели экономики, основанной на инновациях и глобально конкурентоспособной", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента общественных и внешних связей правительства ХМАО.

Традиционно в рамках форума пройдет специализированная выставка. В ней примут участие более 40 компаний и предприятий, занятых  в обрабатывающих отраслях промышленности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2017 11:54 Мск Югорский государственный университет станет центром инноваций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС