20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Самойлов проконтролирует чистоту улиц Перми перед майскими праздниками

В Перми с 10 апреля стартовала весенняя уборка во всех районах города. Глава Перми Дмитрий Самойлов на следующей неделе проконтролирует уборку на территории Ленинского района, где будут сосредоточено празднование 1 и 9 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. 

Глава города утвердил план весеннего благоустройства, в котором четко распределены зоны ответственности подрядных организаций, управляющих компаний, предприятий, магазинов, объектов общепита.

Подрядные организации приступили к чистке и мойке остановочных павильонов, пешеходных ограждений, дорожных знаков, уборке прилотковой зоны дорог, тротуаров, пешеходных дорожек. Управляющие компании обязаны убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, привести в порядок малые архитектурные формы. Хозяйствующие субъекты также должны активизировать уборку своих прилегающих территорий.

В настоящее время в порядок приведены ограждения на транспортной развязке "Гознак" в Индустриальном районе, в Кировском районе почищено ограждение по улице Светлогорская, в Мотовилихинском районе началось мытье ограждений на Северной дамбе. Уличные пылесосы вышли на уборку улиц в Свердловском и Дзержинском районах.

Кроме того, в Перми продолжаются профилактические работы на дорогах с помощью литого асфальта. Такой ремонт проводился во всех районах города. В этом году с помощью литого асфальта было отремонтировано более  3 тыс кв. м дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС