23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Куйвашев распорядился о проведении серии выставок на тагильском "Старателе"

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании организационного комитета, который займется формированием серии выставочно-демонстрационных мероприятий на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом.

Рабочей группе предстоит разработать линейку мероприятий, сообщили Накануне.RU в свердловском департаменте информационной политики.

"Мы достигли договорённостей с Минпромторгом России, Ростехнологиями и Уралвагонзаводом, что на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле будут проводиться демонстрационные показы военной техники, в том числе, исторические реконструкции крупнейших танковых сражений. Эти мероприятия будут включены во все выставочные и событийные туристические календари", — отметил губернатор.

Центральным мероприятием станет многодневная выставка-демонстрация, призванная, с одной стороны, работать на рост туристического интереса к региону и способствовать воспитанию молодого поколения, с другой, главное мероприятие года под Нижним Тагилом, как и прежде, должно привлекать к Уралу внимание профессиональной аудитории.

Софинансирование мероприятий на "Старателе" возьмут на себя региональные власти и государственная корпорация "Ростех".

Как сообщало Накануне.RU, 8 апреля стало известно, что губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров договорились о проведении на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле специальных тематических военных выставок. До этого Мантуров объявил о том, что выставка Russia Arms Expo переедет из "Путинграда" в Подмосковье. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2017 11:29 Мск Договоренность есть. На полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле будут проходить демонстрации российской военной техники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС