20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске противники строительства Томинского ГОК выйдут на митинг

В Челябинске 15 апреля пройдет митинг против строительства Томинского ГОК. Ожидается, что в протестной акции примут участие до 3 тыс. человек, сообщили Накануне.RU в "Рабочей группе по проблеме Томинского ГОКа".

Мероприятие планировалось провести в сквере на Алом поле, но площадка оказалась занята. В результате городская мэрия предложила организаторам провести "Экологический митинг" в сквере им. Колющенко.

Цель "Экологического митинга" – выражение мнения жителей Челябинска и области о нарушении их конституционных прав на благоприятную экологическую среду.

В уведомлении отмечается, что на протестной акции не будет атрибутики политических партий. При этом организаторы готовы дать слово любому представителю политической партии по вопросам, связанным с экологией. "Хотелось бы услышать не пиар, а конкретику: что политические партии могут сделать/сделают для решения экологических проблем", - отмечает организатор митинг Сергей Белогорохов.

Томинский ГОК митинг|Фото:Накануне.RU

Напомним, 7 апреля в администрации Томинского сельского поселения прошли публичные слушания по принятию генерального плана пяти местных поселков. В зал на слушания пускали строго по паспортам (проверяли наличие прописки в Томинском либо по документам, удостоверяющим владение собственностью), в связи с этим большая часть пришедших на слушания не смогли попасть на мероприятие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС