18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Северной Осетии представитель "Партии дела" отправлен в камеру за организацию собрания против "токсичной" свалки

В Северной Осетии представитель регионального отделения "Партии дела" Артур Хадзарагов помещен в камеру административного задержания, такое решение принял суд.

Суд над Хадзараговым состоялся накануне во Владикавказе - он был участником собрания, выступавшего за ликвидацию "токсичной" (так ее называют местные жители) городской свалки. В числе задержанных оказались представители "Партии дела", а также медицинского сообщества, которые заявили, что их задержание произведено незаконно.

"Артур задержан. Они с юристом требовали перенесения суда в связи с необходимостью предоставления адвоката. Он заявил, что если давление будет продолжаться и его не отпустят, то он готов объявить голодовку в знак протеста", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Партии дела".

По официальной версии, Хадзарагова задержали за незаконную организацию митинга, однако сам представитель "Партии дела" утверждает, что митинга никакого не было.

"Это было собрание с целью коллективного обращения к президенту России, и мы об этом изначально заявляли, — говорил ранее Хадзарагов. — Митингом это мероприятие не было, поскольку проводилось не в общественном месте, а на частной территории — на территории одного из предприятий республики".

"Суд был вчера вечером - в 23.00 судья приняла решение на один день отправить Артура в камеру административного задержания. Он пробудет там до 17.00 сегодняшнего дня, после чего его отпустят. Самого протокола задержания не было изначально, хоть и полицейские сделали запись в книге учета. Было все оформлено без соответствующей процессуальной документации. Таким образом, судья вынесла неправомерное решение", - рассказал Накануне.RU юрист центрального аппарата "Партии дела" Илья Мигуненко, находящийся во Владикавказе. 

Напомним, в начале этой недели власти города отклонили заявку на проведение митинга, инициатором которого являлась "Партия дела". Совместно с инициативной группой жителей республики планировалось выступить за ликвидацию городской свалки, которая представляет экологическую угрозу для жилых районов Владикавказа и селения Гизель, находящихся в непосредственной близости от Владикавказского полигона твердых бытовых отходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2017 09:30 Мск "Мы просто хотим, чтобы власти сделали свою работу". Активиста "Партии дела" будут судить во Владикавказе за "митинг"
Ранее 06.04.2017 19:01 Мск Активистов "Партии дела" более пяти часов удерживают в отделении полиции Владикавказа "без воды и еды"
Ранее 06.04.2017 15:42 Мск Скандал в Северной Осетии: Во Владикавказе незаконно задержаны представители "Партии Дела"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС