20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев утвердил дорожную карту по повышению доходного потенциала областного бюджета до 2019 года

Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении дорожной карты региона по повышению доходного потенциала областного бюджета на 2017 – 2019 годы. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, о ходе реализации этих планов губернатору будут докладывать ежеквартально.

Мероприятия "дорожной карты" нужны, чтобы сбалансировать областной и местный бюджеты, повысить качество администрирования налоговых и неналоговых доходов, а также найти ресурсы для увеличения доходного потенциала. Органам местного самоуправления рекомендовано разработать и принять собственные "дорожные карты".

Реализация мероприятий "дорожной карты" по повышению доходного потенциала позволила обеспечить в 2016 году поступления в консолидированный бюджет области в размере 11 мрлд руб.

По поручению губернатора Свердловской области региональный минфин расширил "дорожную карту". Здесь появились, в том числе, мероприятия, направленные на привлечение инвесторов, осуществление информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и налоговыми органами по выданным разрешениям на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и другие. Всего "дорожная карта" содержит 65 мероприятий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС