03 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На форуме ОНФ предложили полный отказ от "бумажных аукционов"  

Участники форума-выставки "Общероссийского народного фронта" "Госзаказ. За честные закупки" считают, что федеральный закон о госзакупках необходимо совершенствовать. В частности, на мероприятии речь шла о полном отказе от "бумажных аукционов" и полном переходе на процедуру электронных аукционов, которая должна быть прозрачной и открытой для всех его участников – поставщиков товаров и услуг. Как отметил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петрсян, "бумажный вариант должен уйти в прошлое". Депутат Госдумы Антон Гетта поддержал эту идею.

Вместе с тем, руководитель Федерального казначейства РФ Роман Артюхин полагает, что внедрение системы электронных закупок "проходило с колес", поэтому она была многим непонятной. И сегодня необходимо обучение специалистов, размещающих заказы. В связи с эти Артюхин предложил перейти на новые бизнес-процессы в электронной форме не с 1 января 2018 года, а с 1 января 2019 года, что позволит, с одной стороны, детально проработать систему, с другой – подготовить людей для работы с ней. Только в таком случае переход пройдет безболезненно для всех.

Кроме того, по мнению Романа Артюхова, "повышенного внимания сегодня требует исполнение контрактов". "Мы полагаем вместе с электронной торговой площадкой доработать бизнес-процессы: заказчики и поставщики должны видеть всю информацию по заказам в своих личных кабинетах. Это позволило бы сделать систему исполнения контрактов более прозрачной", - отметил чиновник, слова которого передает "Федералпресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС