В Санкт-Петербурге разминировали жилой дом
В Санкт-Петербурге из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей дома в Невском районе. Взрывчатка была обезврежена.
Фонтанка сообщает, что подозрительную находку в одной из квартир дома №22, корпус 1, по Товарищескому проспекту около пяти часов утра 6 апреля сделали сотрудники ФСБ, после чего эвакуировали два подъезда.
"Взрывное устройство найдено, оно обезврежено", - сообщил глава администрации Невского района города Константин Серов.

По словам Серова, опасности уже нет. "Дана команда заселять жителей, до 7 этажа все обезврежено", - добавил он, уточнив, что на 8 и 9 этажах еще работают следователи. В эвакуированной девятиэтажке – 10 подъездов и 360 квартир.

Находящийся рядом с местом происшествия детсад работал, при этом в его актовом зале размещали эвакуированных жильцов, передает ТАСС.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"