18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Великобритания реализует проект уничтожения угольной промышленности Украины, - глава независимого профсоюза горняков

Великобритания финансирует и реализует проект фактического уничтожения угольной промышленности Украины, который подразумевает закрытие почти всех шахт. Однако это осуществляется без огласки. Об этом в эфире украинского телеканала "UkrLife" заявил глава независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я сделал запрос в посольство Великобритании. Они дали ответ, что на Украине развернут проект стоимостью 600 тыс. фунтов стерлингов и рассматривается вопрос закрытия шахт на Украине. А мы об этом знаем? Я - подписант отраслевого соглашения, член Трехстороннего совета социального диалога. А шахтеры знают, что все будет закрыто, что целые города будут во что превращены?" - возмутился Волынец.

По его словам, из-за нехватки антрацитового угля на днях уже остановлены две ТЭС - Трипольская и Приднепровская, а в перспективе без работы окажутся сотни тысяч человек, а вся инфраструктура умрет.

Отметим, что в 2017 году на Украине решено закрыть 7 из 33 государственных угольных шахт. Об этом говорится на официальной странице Facebook пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. В министерстве утверждают, что практически все 33 государственные шахты в 2016 году были убыточными.

Напомним, в результате блокады ДНР и ЛНР Украина осталась без ряда необходимых для промышленности марок угля. Как заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, Киев закупает его через Россию по двойной цене

|Фото: YURI KADOBNOV/AFP


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети