26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Более половины россиян недовольны Медведевым, а рейтинг Путина держится на высоком уровне

Заметно снизилась доля россиян, одобряющих деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ. При этом работой президента Владимира Путина по-прежнему довольно большинство жителей России. Об этом Накануне.RU сообщили социологи "Левада-центра".

Так, по данным на март 2017 года, довольны работой российского премьера 42% опрошенных россиян, тогда как в феврале таких было 52%. Доля не одобряющих деятельность Медведева выросла с 47% в феврале до 52% в марте.

Снижение одобрения  в отношении россиян к президенту Путину, по данным социологов, оказалось гораздо меньше — с 84% в феврале до 82% в марте. Недовольны работой главы государства 17% респондентов.

Уровень одобрения россиянами правительственной работы за период февраля-марта снизился с 49% до 43%. Количество недовольных кабинетом министров в марте составило 55% респондентов против 49% в феврале. Рейтинг одобрения работы Госдумы РФ снизился с 45% в январе до 38% в марте. Не одобряют деятельность нижней палаты парламента 60% респондентов, тогда как в феврале таких было 54%.

Эксперты также проанализировали уровень доверия российских политиков и общественных деятелей среди жителей России. Так, по данным опроса, в тройке лидеров по-прежнему остаётся президент Путин (52%), министр обороны Сергей Шойгу (23%) и министр иностранных дел Сергей Лавров (21%). 13% получил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за ним следует получивший 8% глава КПРФ Геннадий Зюганов, 7% респондентов доверяют премьеру Медведеву, по 4% получили глава Чечни Рамзан Кадыров и предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл, и на последнем месте — лидер партии "Справедливая России" Сергей Миронов, которому доверяет 3% опрошенных.

15% респондентов не доверяют никому из российских политиков, а 14% заявили о своей аполитичности.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, деятельность "Левада-центра" была признана нежелательной на территории РФ Министерством юстиции в сентябре 2016 года, сама организация была включена в список иностранных агентов. Законность данного решения была признана Мосгорсудом 14 марта 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2017 01:23 Мск Госдума не будет проверять факты, изложенные в фильме ФБК о Медведеве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС