16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Честное признание Грефа: Цифра роста экономики будет зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат

Глава "Сбербанка", экс-министр экономического развития РФ Герман Греф на заседании "Биржевого форума-2017" заявил, что темпы роста российской экономики в 2017-2018 гг. будут зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат.

"Потому что макроэкономика - штука такая достаточно консервативная, и поменять что-либо уже тяжело. Хотя можно поменять - например, цифра роста будет зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат. Поэтому это единственное, что может повлиять серьезно на темпы экономического роста, все остальное во многом уже задано", - честно признался Греф.

Экс-глава МЭР добавил, что цифра 2019 г. будет зависеть от того, какая команда правительства придет в 2018 г.: "И опять-таки потребуется время, чтобы задать новую инерцию экономике. Но в принципе в 2019 г. уже все может складываться по-разному".

Напомним, что Росстат указом президента перешел в ведение Минэкономразвития. "Считаю первостепенными три задачи: повысить качество статистических данных и их открытость, уровень доверия общества к статистике, снизить нагрузку на предприятия в части статистической отчетности", - сказал министр Максим Орешкин, комментируя указ президента. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС