19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме одобрили поправки о переносе выборов президента России на 18 марта 2018 года

Комитет Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении изменения в избирательное законодательство: поправки, в том числе, предусматривают перенос выборов президента России в 2018 году с 11 на 18 марта.

Пакет поправок внесли на рассмотрение в Госдуму председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков. Сейчас выборы главы государства проходят во второе воскресенье марта. Как пишет РИА Новости, согласно поправкам, если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, то день голосования переносится на следующее – то есть третье – воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил, чтобы выборы президента России в 2018 году проводились 18 марта – в день присоединения Крыма. Инициативу поддержали в регионах, в частности, "за" высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2017 11:03 Мск "Всецело поддерживаю": Куйвашев выступил за перенос даты выборов президента на день воссоединения Крыма с Россией
Ранее 07.03.2017 11:33 Мск "Это очень хорошо": Володин предлагает провести выборы президента РФ в день присоединения Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС