25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTtjv
Стоимость монтажа водосточной системы здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/tag/sistema/.
youdo.com


Администрация Перми прекращает сотрудничество со студентами после митинга "За безлимитный проездной"

Лидеры инициативной студенческой группы "За безлимитный проездной" получили сегодня письмо от уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. Омбудсмен Прикамья заявила, что указанные факты в резолюции не соответствуют действительности, а потому переговоры с администрацией следует прекратить, либо заменить лидеров инициативной группы. Студенты менять представителей не готовы, передает корреспондент Накануне.RU.

"В процессе переговоров с представителями администрации Перми был достигнут ряд договоренностей. В частности: возврат права приобретения льготного проездного билета для всех студентов, вне зависимости от места регистрации. Увеличение количества льготных поездок с 90 до 120. Мониторинг потребности, необходимый в связи с опасениями недостаточности для части студентов 120 поездок. Введение в программу учета поездок изменений, позволяющих учитывать потребность в дополнительных поездках. Проработка вопроса о возможности использования оставшихся средств проездного билета на следующих месяц. Была представлена информация о пилотном проекте "Единого кошелька" для школьников, который уже начал действовать в одной из пермских школ. "Единый кошелек" будет внедрен и для других категорий льготополучателей. Проведение митинга информационного (не протестного) характера, цель которого – донесение до жителей актуальной и объективной информации о ходе переговоров. К сожалению, все эти договоренности не были отражены в резолюции митинга, а значит, искажают суть. Такое отношение к деловым переговорам считаю недопустимым. В связи с чем, считаю возможным предложить инициативной группе либо заменить представителей студенчества на переговорах с администрацией, либо вообще прекратить переговоры", - говорится в письме Татьяны Марголиной.

Татьяна Марголина, за безлимит, за безлимитный проездной, письмо студентам|Фото: "За безлимитный проездной"

Студенты инициативной группы "За безлимитный проездной" заявили, что при ведении переговоров их интересы не учитывались и сами переговоры не принесли ничего нового. 

По словам одного из представителей инициативной группы Анастасии Кирьяковой, лидеры группы "За безлимитный проездной" будут продолжать информационную деятельность.

"Подводя итоги вот этой кампании в начале 2017 года пришли к мнению, что у людей, которых мы хотим привлекать, мало информации по этому вопросу. Поэтому мы будем продолжать активно агитировать, продолжать вести одиночные пикеты", - сообщила Анастасия Кирьякова. Она также отметила, что созваниваться с администрацией не планируют. Менять представителей инициативной группы студенты также не собираются.

Напомним, в марте студенты совместно с пенсионерами провели митинг против нового льготного проездного. В резолюции студенты отметили, что предложенное администрацией города и принятое городской думой ограничение на проезд по льготным проездным документам является антисоциальным. В резолюции студенты указали, что введение нового льготного проездного требует гораздо больше бюджетных средств для реализации, чем выделялось ранее на обеспечение неограниченного проезда.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что незадолго до митинга студенты жаловались на то, что в администрации Перми им поставили ультиматум: митинг или переговоры. Позже начальник департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов заявил, что никаких ультиматумов студентам никто не ставил и от сотрудничества администрация не отказывается.

Напомним также, что на мартовском заседании Пермской гордумы, депутаты приняли проект администрации об увеличении числа поездок и отклонили законопроект, предполагающий введение безлимитного проездного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2017 13:24 Мск Студенты инициативной группы "За безлимитный проездной" подготовят свой проект по льготным проездным
Ранее 04.04.2017 13:49 Мск Больше половины пермских автобусов подключены к системе электронного учета пассажиропотока

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2017 14:59 Мск Депутаты Перми отклонили проект о безлимитном проездном и увеличили число поездок в месяц
Ранее 28.03.2017 10:41 Мск Студенты Перми пикетируют городскую думу
Ранее 21.03.2017 14:42 Мск Предложение ввести безлимитный проездной отклонили в двух комитетах думы Перми
Ранее 20.03.2017 12:33 Мск В Перми электронный проездной будет объединен с картой школьника
Ранее 10.03.2017 15:57 Мск Администрация Перми: от взаимодействия со студентами не отказываемся
Ранее 10.03.2017 12:33 Мск Около 200 студентов Перми вышли на митинг. Требование - вернуть безлимитный проездной
Ранее 09.03.2017 12:31 Мск Из-за завышенной цены на валидаторы в Перми могут поднять стоимость проезда в транспорте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС