25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzYCt
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, подробности...
youdo.com


Юрий Пономарев призвал усилить антитеррористическую защищенность не только метрополитена, но и всех мест массового пребывания людей

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев призвал усилить антитеррористическую защищенность населения. По его словам, в связи с событиями, которые произошли накануне в Санкт-Петербурге, соответствующим ведомствам необходимо проанализировать ситуацию и принять исчерпывающие меры, которые направлены на безопасность людей, живущих в Уральском федеральном округе. Об этом Пономарев заявил на заседании коллегии по безопасности, которое провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, передает корреспондент Накануне.RU.

Несмотря на заявленную тему заседания, которая касалась вопросов противопожарной безопасности и противопаводковых мероприятий в регионах УрФО, Пономарев акцентировал свое выступление на теракте, который произошел накануне в Санкт-Петербурге. Напомним, вчера в метро на перегоне "Сенная площадь" — "Технологический институт" произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек, 51 пострадал. Заседание коллегии началось с минуты молчания.

"Пользуясь случаем, хотел бы коснуться несколько другой тематики, в связи с теми обстоятельствами, которые произошли вчера в Санкт-Петербурге. Те события, которые произошли вчера, обходят пока Уральский федеральный округ. Следует отметить, что в основном это происходит благодаря совместной работе всей правоохранительной системы, администраций субъектов, но большую степень здесь вносят органы безопасности, как Свердловской области, так и всего УрФО. Нужно отметить, что проведены несколько серьезных мероприятий, направленных на сохранение благополучия и мира в регионе. Но насколько готовы органы власти и правоохранительный блок к возросшим угрозам общественной безопасности? Органам государственной власти и местного самоуправления необходимо усилить антитеррористическую защищенность не только метрополитена, но и, с нашей точки зрения, всех мест массового пребывания людей. Особо обратить внимание на гидротехнические сооружения, системы оповещения людей о ЧС. Правоохранительным органам настоятельно рекомендую усилить оперативную составляющую", - сказал он.

Юрий Пономарев, совещание в полпредстве|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Пономарев предложил включить в протокол заседания поручение территориальному управлению Россельхознадзора по проведению и анализу состояния физической защиты источников особо опасных организмов, в том числе научно-исследовательских, диагностических, ветеринарных лабораторий. Уральскому межрегиональному управлению по контролю за ядерной и радиационной безопасностью предложено дополнительно проанализировать вопросы состояния физической защищенности ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов, радиоактивных веществ.

"Призываю всех собравшихся очень серьезно проанализировать ситуацию, принять исчерпывающие меры, направленные на безопасность людей, живущих в Уральском федеральном округе", - добавил он.

Юрий Пономарев, Игорь Холманских, совещание в полпредстве|Фото: Накануне.RU

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в Екатеринбурге горожане несут цветы в знак поддержки жителей Санкт-Петербурга к памятнику Петру I в Историческом сквере, а также на Площадь труда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС