18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3wqV
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, подробности здесь.
youdo.com


В правительстве Курганской области считают, что защитные сооружения в период наводнения нужно строить при финансировании из трех бюджетов

Заместитель губернатора Курганской области Эдуард Гусев считает, что возводить дамбы, которые защищают от наводнения, нужно строить на деньги городского, областного и федерального бюджетов, передает корреспондент Накануне.RU.

"В данном вопросе главное - это софинансирование. Области в одиночку не справиться с таким большим объемом работ. Нужно подавать такие заявки на строительство дамб заранее", - отметил Эдуард Гусев на пресс-конференции для журналистов.

Также чиновник отметил, отвечая на вопрос одного из корреспондентов, что расчистка русла реки Тобол была проведена еще в 2014 году.

"Следующие мероприятия по очистке у нас запланированы на 2019-2020 годы", - пояснил Эдуард Гусев.

Особое внимание в разговоре Гусев уделил и проблемам борьбы с браконьерством. Он отметил, что число "черных охотников" растет.

"Мы не можем пока своими силами охватить всю лесополосу, чтобы защитить наших животных от несанкционированного отстрела. Нам большую помощь оказывают сотрудники ГИБДД, охотничьи инспекторы тоже имеют большие полномочия, но они не могут останавливать машины на трассе, а отстрел животных идет в основном с трассы. Работа в данном направлении ведется, спасибо полиции, но на данном этапе у нас разгул браконьерства в регионе, это факт", - пояснил Эдуард Гусев.

Эдуард Гусев|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС