25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп покинул церемонию подписания указов о торговле, когда его спросили о бывшем советнике Флинне

Новый президент США Дональд Трамп покинул церемонию подписания исполнительных указов, касающихся вопросов торговли, не став подписывать документы. Возможно, ему не понравился вопрос о его бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

На распространенной видеозаписи видно, как Трамп зашел в Овальный кабинет для объявления указов, однако покинул помещение до подписания документов. Заметив это, вице-президент Майкл Пенс попытался было догнать главу государства, но Трамп не стал возвращаться. После этого Пенс взял документы со стола и вышел из комнаты. Известно, что обычно президент США подписывает законы в присутствии прессы в Овальном кабинете.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на газету Hill, предположительно, Трамп ушел после того, как один из репортеров задал президенту вопрос о его бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что Флинн готов дать показания ФБР и представителям Конгресса, расследующим возможные связи предвыборного штаба Трампа с Россией. Утверждалось, что в обмен на это Флинн потребовал себе иммунитет от уголовного преследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2017 08:03 Мск Бывший советник Трампа по нацбезопасности готов дать показания о связях с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС