29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В РФ запрещены поставки с двух белорусских предприятий. Ещё 12 переведены на особый контроль

Россельхознадзор с 30 марта запретил ввоз в РФ продуктов с двух белорусских предприятий, ещё 12 переведены на усиленный контроль.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза Россельхознадзор с 30 марта 2017 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями республики Беларусь", — говорится в документе ведомства, имеющемся в распоряжении агентства "РИА Новости".

Так, под временный запрет попали предприятие "Бабушкина крынка" и Могилёвский мясокомбинат,а на усиленный лабораторный контроль переведены Брестский мясокомбинат, Молодечненский молочный комбинат, Солигорская птицефабрика, Лепельский молочно-консервный комбинат и другие предприятия.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Россельхознадзор запретил поставки в РФ нескольких видов сыров из Республики Беларусь — "Раубичский", "Тильзитер", "Белорусское золото", "Гройцер" и "Альпийский". Сообщалось, что запрещённая продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза, и её производители не приняли необходимых мер по исправлению ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС