25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

60% украинцев до сих пор верят в то, что Россия снова отдаст Крым

Больше половины украинцев до сих пор верят в то, что Россия снова отдаст Крым Украине. При этом почти 90% хотят этого. Такие результаты соцопроса, проведенного исследовательской компанией "InMind" по заказу Мининформполитики, озвучила советник министра информполитики Юлия Каздобина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это исследование проводилось в рамках разработки стратегии информационной реинтеграции Крыма. Министерство информполитики сейчас работает над этим документом. По моему мнению, вышли довольно оптимистичные результаты: 86% украинцев сказали, что они лично хотели бы, чтобы Крым вернулся в состав Украины", - сказала Каздобина.

Также 60% опрошенных считают, что возвращение Крыма в состав Украины возможно. Еще 25% респондентов колебались с ответом или считают, что это уже скорее невозможно, а 15% считают, что возвращение Крыма абсолютно невозможно.

Интересно, что, если видеть Крым в состав Украины хотят 86%, то доля убежденных в этом составляет лишь 76%. Кроме того, 4% полагают, что Крым должен принадлежать России, а 12% - быть независимым.

Один из авторов исследования Елена Попова подчеркнула, что резко уменьшилась доля тех, кто верит в "возвращение" Крыма в результате каких-то катаклизмов в России.

"Год назад порядка 30% считали, что когда начнется там ухудшение, то Крым, возможно, "вернется". Сейчас это уже 17%. Надежда закончилась, ждать ухудшения ситуации в Российской Федерации уже не стоит, люди ждут уже чего-то другого", - заявила она.

Примечательно, что накануне бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен допустил в будущем признание Крыма в качестве "свободного образования". Такую возможность он высказал на конференции "Санкции США против России: оценка их влияния и издержки".

Крым, флаг России|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети