25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УЕФА: сборные России и Украины разведут при жеребьевке Лиги наций

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщили, что сборные России и Украины при жеребьевке Лиги наций могут попасть в один дивизион, но не в одну группу.

Как сообщает официальный сайт организации, то же самое относится к Армении и Азербайджану, если нынешние решения исполнительного комитета УЕФА по-прежнему будут действовать при проведении жеребьевки. Ранее сборная России предварительно была определена в дивизион B Лиги наций вместе с командой Украины. Официальный состав дивизионов будет объявлен только по окончании европейской квалификации в ноябре.

Как напоминает "Чемпионат", формат Лиги наций был утвержден в декабре 2014 года: с сентября по ноябрь 2018 года национальные команды 54 членов УЕФА будут поделены на четыре дивизиона согласно рейтингу УЕФА и сыграют между собой. Четыре победителя групп каждого дивизиона заработают повышение в классе и выйдут в финальный турнир Евро, а четыре худшие команды в следующем розыгрыше турнира 2020 года сыграют в дивизионе ниже. В июне 2019 года четыре победителя групп сыграют по системе плей-офф (полуфиналы и финал), чтобы определить чемпиона.

Как сообщало Накануне.RU, недавно Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала свой мартовский рейтинг. Сборная России поднялась на одну строчку вверх и теперь занимает 60-е место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2018 14:34 Мск Стало известно расписание матчей сборной России в Лиге наций УЕФА
Ранее 25.01.2018 08:24 Мск Черчесов о жеребьевке Лиги наций УЕФА: Группа у нас получилась достаточно ровная
Ранее 24.01.2018 15:46 Мск Сборная России узнала соперников по Лиге наций УЕФА
Ранее 08.12.2017 12:04 Мск Лига наций УЕФА: сборная России попала в первую корзину лиги B

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС