18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин и Трамп могут встретиться на саммите Арктического совета в Финляндии

Президент России Владимир Путин заявил, что он готов принять участие в саммите Арктического совета в Финляндии и встретиться там с президентом США Дональдом Трампом.

О возможности подобной встречи российского президента спросил модератор проходящего в Архангельске Международного арктического форума. В ответ Путин назвал Финляндию очень добрым соседом России, который "имеет очень хороший опыт организации судьбоносных мероприятий подобного рода". При этом он подчеркнул, что такие события должны быть хорошо подготовлены "с обеих сторон".

"Если это произойдет, то мы будем рады принять участие и я буду рад принять участие в таком мероприятии (саммите Арктического совета в Финляндии). Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке" (в Германии в июле текущего года), думаю, что такая встреча (с президентом США) может состояться", - заключил Владимир Путин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как передает ТАСС, президент Финляндии Саули Ниинисте предложил созвать Арктический саммит для обсуждения вопросов региона. Отвечая на вопрос о возможности встречи президентов Путина и Трампа, он отметил, что его страна "была бы очень рада провести такой саммит".

Как сообщало Накануне.RU, в феврале этого года стало известно, что началась подготовка встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Вопрос обсуждался во время первой двусторонней встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в немецком Бонне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС