20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске отремонтированные дороги "растаяли вместе со снегом"

В Челябинске отремонтированные в прошлом году дороги оказались аварийными. Рейд по участкам улиц, которые были отремонтированы в 2016 году, провели депутат Госдумы Владимир Бурматов и общественники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Речь идет о дороге по улице Салютной в Тракторозаводском районе. Отремонтированная дорога "растаяли вместе со снегом". На проезжей части и вокруг колодцев образовались глубокие ямы.

"Летом мы на перекрестке Горького-Салютная фиксировали все мыслимые и немыслимые нарушения технологии выполнения дорожных работ, и тот результат, который мы видим спустя всего полгода говорит о том, что у подрядчиков совсем нет совести. Видимо, если другие методы на них не действуют, то придется наказывать их рублем. Мы будем добиваться того, чтобы все было отремонтировано по гарантии за счет подрядной организации", – заявил Владимир Бурматов.

Общественники замерили ямы. Их глубина оказалась более 10 сантиметров, ширина и длина – больше метра. Гарантийный срок отремонтированной дороги – 3 года. Теперь заказчик имеет право потребовать от подрядчика переделать работу по гарантии. По словам депутата Госдумы, необходимые депутатские запросы будут подготовлены и направлены в ближайшее время.

ремонт дорог, аварийная дорога, Владимир Бурматов,|Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС