24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9fi2
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, подробнее тут.
Укладка массивной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/.
youdo.com


В ЕМУП "МОАП" пообещали решить ситуацию с зарплатой в ближайшее время

В Екатеринбургском муниципальном унитарном предприятии "Муниципальное объединение автобусных предприятий" пообещали выплатить зарплату сотрудникам в короткие сроки. Все заработанные на линии деньги идут на выплаты. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

"Основная причина задержки зарплаты в том, что первый квартал года традиционно провальный в плане финансов.  Январь, февраль – низкодоходные для предприятий, выручка гораздо ниже ожидаемого. Но в марте мы уже начали выравниваться и выходить на план. Задержка всего две недели", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ЕМУП "МОАП" Владимир Кайсаров.

По его словам, в первую очередь расчет идет с водителями и кондукторами. Сейчас на предприятии заканчивают выплаты ремонтникам, затем вспомогательным рабочим и прочим сотрудникам. Ожидается, что ситуация стабилизируется к маю.

"Мы планируем произвести расчет этой зарплаты до 3-4 апреля. В конце апреля мы получим субсидии за четвертый квартал по убыткам от транспортной работы. Все документы находятся в комиссии в администрации Екатеринбурга. Еще будет компенсация по мировому соглашению, заключенному с администрацией города в 2015 году, по выплатам субсидий за перевозку льготников. Поэтому ситуация полностью стабилизируется в апреле-мае", - рассказал Владимир Кайсаров.

Добавим, что ситуацию, связанную с зарплатами, прокомментировали и представители двух других транспортных предприятий города – ТТУ и метрополитена. По их словам, никаких задержек перед работниками нет.

"На сегодняшний день Трамвайно-троллейбусное управление не имеет долгов перед работниками по заработной плате, деньги выплачиваются без задержек. Причем я не помню задержек зарплаты с момента начала работы - с 1981 года", - сообщил заместитель генерального директора Трамвайно-троллейбусного управления Александр Серебренников.

В Екатеринбургском метрополитене проблем по зарплате также не имеется. По словам исполняющего обязанности директора Екатеринбургского метрополитена Павла Разумова, задолженностей никогда не было, и никаких угроз задержки зарплат сотрудникам нет.

Добавим, что сегодня в Екатеринбурге прошел митинг транспортников против задержки зарплат. На площади Обороны собиралось порядка 200 человек, которые требовали повышения зарплаты на транспортных предприятиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2017 13:59 Мск Прокуратура: МОАП Екатеринбурга задолжало своим сотрудникам более 8 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС