25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу свердловского города оштрафовали за нарушения реализации программы переселения из аварийного жилья

По постановлению прокуратуры глава Североуральского городского округа привлечен к административной ответственности по статье о нарушении условий предоставления межбюджетных трансфертов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Североуральска проверила соблюдение законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в поселке Покровск-Уральский Североуральского городского округа. В рамках реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах" между министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Североуральский городской округ в мае 2015 года заключили соглашение о предоставлении и использовании субсидии областного бюджета в размере свыше 101 млн руб. По условиям соглашения муниципальное образование обязалось обеспечить освоение средств субсидии не позднее 31 декабря 2016 года.

По итогам 2016 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Покровске-Уральском не завершили, объект долевого строительства (пять квартир в 6-квартирном жилом доме) застройщик в срок до 30 сентября 2016 года не передал. Администрация муниципалитета договоры найма жилых помещений с переселяемыми гражданами не заключила. Неосвоенные средства субсидии возвращены в бюджет Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представление главе Североуральского городского округа Борису Меньшикову, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Мостовой. Глава Североуральска оштрафован на 10 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС