19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД России объяснил, как россияне должны вести себя за границей

МИД РФ опубликовал инструкцию относительно правил поведения россиян за границей.

Выезжающим за пределы страны не рекомендуется использовать целый ряд слов и жестов, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Так внешнеполитическое ведомство просит россиян не использовать вдали от дома неприличные жесты, злоупотреблять алкоголем и ругать местную кухню.

В исламских странах МИД настоятельно не советуют протягивать руки при знакомстве, дарить изделия из свиной кожи и брать пищу левой рукой.

В Индии не рекомендуют сидеть, положив ногу на ногу. Также не стоит отказываться от цветной гирлянды, если ее предлагают хозяева дома.

мат, нецензурная лексика|Фото:

В Иране не стоит произносить слова "абрикос", "космос" и "кирпич" – они созвучны с ругательствами из местного языка. В случае, если туристу предложат взять что-то бесплатно, то отдать деньги за товар всё равно придется, иначе действия могут быть расценены как воровство.

В Канаде следует быть внимательным с шутками, некоторые анекдоты могут грозить сроком по статье "Преступление на почве ненависти".

В ресторанах Южной Кореи следует снимать обувь, а в Таиланде не рекомендуют трогать местных за голову, пишет газета "Известия".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС