25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинца, по вине которого погибли три человека в ДТП со "скорой", приговорили к 8,5 годам колонии

В Челябинске суд приговорил виновника ДТП со "скорой" Александра Филина к лишению свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Курчатовского районного суда города.

Как уже сообщало Накануне.RU, ДТП произошло рано утром 8 октября. Водитель автомобиля "Хонда Цивик" у дома 1-Б/1 по Свердловскому тракту совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "скорой помощи". Водитель "Хонда Цивик" находился в алкогольном опьянении.

В результате ДТП водитель и фельдшер скончались на месте происшествия, годовалый ребенок скончался в больнице, второму фельдшеру причинен тяжкий вред здоровью, матери ребенка-вред здоровью средней тяжести.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

Судебное заседание проводилось в лечебном учреждении ГУФСИН, где Филин находится с момента аварии по настоящее время. Все потерпевшие просили назначить обвиняемому строгое наказание. Сам же подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Гособвинитель просил назначить Филину наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Суд признал Филина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8,5 лет в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Также суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда в сумме 4 млн рублей.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС