20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югре могут выделить 100 миллионов из федерального бюджета на благоустройство городов

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание с депутатами думы Югры, главами городских округов и муниципальных районов, представителями общественности. Темой совещания стал проект "Формирование комфортной городской среды" , сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

По предварительным оценкам, Югре из федерального бюджета на благоустройство будет выделено минимум 100 млн. рублей (в порядке софинансирования к обязательствам из регионального бюджета).

В муниципалитетах подготовлены планы благоустройства на 2017 год. Они отталкиваются от запросов и потребностей людей, включают благоустройство дворов, парков, набережных и скверов, оборудование спортивных и детских площадок, велосипедных дорожек и роллерных трасс.

Наталья Комарова отметила, что такая работа стартовала в Югре несколько лет назад. К ней привлекаются общественники, жители городов и поселков, которые высказываются за первоочередность проведения определенных видов работ по благоустройству тех или иных общественных пространств, дворов и микрорайонов.

"Наша общая задача – использовать потенциал Марафона благоустройства и приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", - обратилась к народным избранникам губернатор.

"Анализируя предвыборные обращения граждан, мы установили, что проблема неудовлетворительного состояния дворов, детских, спортивных площадок, внутридомовых территорий, благоустройства скверов, парков, мест семейного досуга жителей Югры является практически самой актуальной, из обозначенных югорчанами. Таким образом, необходимо в первоочередном порядке решать вопросы благоустройства наших городов, районов, поселений. Значительная роль в улучшении состояния дворов должна принадлежать самим жителям. Именно собственники квартир вправе решать, какие работы необходимо выполнять в их дворе, а наша задача – помочь им в этом", - заявил председатель думы Югры Борис Хохряков

Депутат Андрей Осадчук отметил, что проблема существует уже не один десяток лет.

"Не успели мы ни во времена СССР, ни в 90-е годы привести в соответствие нормам дворы уже построенных домов. Нужно доделать то, что не было сделано, сделать среду комфортной, чтобы было приятно жить и работать этом городе, поселке, регионе", - высказал мнение депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС