25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Накануне выборов и референдума в Южной Осетии Тибилов заручился в Москве поддержкой Путина

Президент республики Южная Осетия (РЮО) Леонид Тибилов посетил Москву, где 21 марта встретился с представителями осетинской диаспоры в России и провёл переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе обоих мероприятий большое внимание уделялось предстоящим в апреле президентским выборам. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента РЮО, в ходе общения с диаспорой участники выразили обеспокоенность по поводу возможных негативных последствий, которые могут стать результатом действий незарегистрированных кандидатов, Тибилов отдельно отметил, что решения Верховного суда и Центризбиркома должен признать экс-руководитель республики Эдуард Кокойты.

Сообщается также, что в один день с выборами президента в стране пройдёт референдум по возвращению исторического названия – Государство Алания.

Сайт президента РФ также сообщает, что Владимир Путин отметил поистине союзнические отношения, сложившиеся между Россией и Южной Осетией. Кроме того, российский лидер призвал осетинского коллегу в ходе обсуждения сосредоточиться на вопросах социально-экономического характера, повышения уровня жизни людей. В этой же связи Путин упомянул и важнейшее внутриполитическое событие РЮО – президентские выборы в начале апреля. Он пожелал Тибилову удачи и выразил надежду, что всё пройдёт в рамках Конституции и законов республики и даст благоприятные условия для развития.

Ранее ряд экспертов считали маловероятным обсуждение Путиным и Тибиловым возможности проведения референдума по вхождению Южной Осетии в состав РФ, и официальные источники не упоминают такой вопрос в повестке прошедших переговоров.

Л. Тибилов и В. Путин|Фото: kremlin.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС